Auction 858T, Lot # 44
Lámpara y par de candeleros. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de mesa. Elaborada en metal dorado con aplicación de alabastro. Para 1 luz. Con pantalla de tela. Dimensiones: 60 cm. b) Par de candeleros. Origen japonés. Elaborados en metal plateado. Para 1 vela. Decorados con dragones. Dimensiones: 24 cm. Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y abolladuras. Piezas: 3 Estimado $ 1,500-2,000